Домой Политика Горожане будут пользоваться электроэнергией рыбинского производства

Горожане будут пользоваться электроэнергией рыбинского производства

0

10 июля исполняющий обязанности главы города Рыбинска Владимир Хмелев и генеральный директор ОАО «Сатурн – газовые турбины» Вениамин Межибовский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реформирования системы тепло- и электроснабжения города.

Соглашению предшествовала большая совместная работа экономического, коммунального блоков администрации и представителей предприятия, в результате которой была создана программа модернизации энергоснабжения Рыбинска, получившая одобрение губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Программа предполагает строительство нескольких газотурбинных станций, модернизацию и автоматизацию транслирующих тепловых и электрических сетей.

Запуск первой в Ярославской области газотурбинной электростанции может состояться в начале 2010 года в микрорайоне Веретье, а презентация проекта ГТЭС назначена на 20 августа 2008 года. Всего же в разных районах Рыбинска планируется установить шесть ГТЭС производства ОАО «Сатурн – газовые турбины» общей мощностью около 60 МВт – в Переборах, Волжском поселке, на Слипе, в Мариевке, в Веретье и в центре города.

Реализация программы будет способствовать перспективному развитию промышленности и жилищного строительства, обеспечит безаварийную работу комплексной энергетической системы, а также позволит более эффективно расходовать энергоресурсы и приведет к снижению расходов по их оплате.

Константин Аристов

Предыдущая статьяКто кого будет контролировать?
Следующая статьяВспоминая Макарыча

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.