Домой История Фестиваль «Рыбинские хоровые ассамблеи»

Фестиваль «Рыбинские хоровые ассамблеи»

0

С 1 по 28 декабря в Рыбинске состоится фестиваль «Рыбинские хоровые ассамблеи», посвященный 100-летию нашего земляка, знаменитого хормейстера Владислава Соколова.

Идея нынешнего фестиваля родилась после успешного выступления хоров творческого объединения «Соколята» в Московской государственной консерватории в минувшем октябре. На этот раз в фестивале примут участие 14 именитых хоров из Иванова, Владимира, Нижнего Новгорода, Ярославля, Костромы, Нарвы (Эстония), Москвы, творческое объединение «Соколята» и хор «Алые паруса» из Рыбинска. В общей сложности нынешний фестиваль объединит около 800 любителей и профессионалов.

Хоровые коллективы выступят в течение месяца на главных концертных площадках: во Дворцах культуры «Вымпел» и «Волжский», в студенческом клубе «Прометей» (костел), в историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в ДМШ №1, где учился Владислав Геннадьевич Соколов.

Открытие фестиваля состоится 1 декабря в общественно-культурном центре выступлением хоров творческого объединения «Соколята», названного в честь нашего именитого земляка. Заключительный гала-концерт участников фестиваля пройдет 28 декабря в клубном комплексе «Авиатор».

Предыдущая статьяОбъективная неделя
Следующая статьяЗа проект памятного знака можно проголосовать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.