Домой Политика Обратились за помощью

Обратились за помощью

0

22 ноября губернатор Ярославской области Сергей Вахруков посетил Рыбинск с рабочим визитом.

В ходе визита Сергей Вахруков встретился с и.о. главы города Владимиром Хмелевым, председателем Муниципального Совета Эдуардом Литовским и руководителями предприятий. Экономическая ситуация в промышленности, проблемы высвобождения работающих, формирование бюджета города на 2009 год — основные вопросы, которые стали предметом обсуждения на встрече.

По словам Сергея Вахрукова, для области важно, чтобы ситуация в Рыбинске была стабильной.

— Мы должны владеть полной информацией, чтобы управлять процессом и в рамках наших полномочий и возможностей принимать объективные решения, — сказал он.

Промышленники отметили, что кредитная политика в отношении бизнеса в настоящее время выравнивается, появилась возможность взять кредиты. Особую озабоченность они выразили в связи с высвобождением персонала предприятий.

Несмотря на проблемы собственных предприятий, руководители обратились к губернатору с просьбой оказать особое внимание формированию городского бюджета на 2009 год. Сергей Вахруков отметил, что бюджет следующего года будет трудным, но его параметры могут быть пересмотрены по итогам I квартала. Кроме того, по словам губернатора, сегодня рейтинг области достаточно высок, что позволяет получить федеральные кредиты на льготных условиях.

Предыдущая статьяМУПы акционируют
Следующая статьяАнтикризисный штаб в действии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.