Домой Политика Исполняющим обязанности мэра Ярославля назначен рыбинец

Исполняющим обязанности мэра Ярославля назначен рыбинец

0

Исполняющим обязанности мэра Ярославля стал первый заместитель главы города по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля Сергей Ястребов.

Напомним, что десятого декабря на автодороге Туношна-Бурмакино рядом со станцией Лютово автомобиль Nissan под управлением мэра Ярославля Виктора Волончунаса совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался. Сам Волончунас попал в больницу, ему был поставлен диагноз — острая коронарная недостаточность. По сообщению официальных источников, мэр прошел освидетельствование и был признан трезвым. Установлено, что погибший 56-летний местный житель был пьян. В крови Александра Смолкова обнаружен алкоголь в размере 3 с половиной промилле, что соответствует сильной степени опьянения. В областном правительстве принято решение выделить из бюджета 20 тысяч рублей многодетной семье Смолковых.

В течение какого времени Сергей Ястребов будет руководить областным центром, пока неизвестно.

Он родился в 1954 году. В 1976-м окончил Рыбинский авиационный технологический институт. Трудовую биографию начинал на Ступинском металлургическом комбинате в Московской области. После службы в армии с 1978 года работал на Рыбинском производственном объединении моторостроения — конструктором, старшим инженером, секретарем комитета ВЛКСМ объединения. С 1992 по 1998 — глава администрации Фрунзенского района Ярославля. С 2004 года работает в мэрии. С июня 2006 — первый заместитель мэра по реализации проектов и программ 1000-летия города Ярославля.

Предыдущая статьяГИБДД разбирается в причинах ДТП с участием Владимира Хмелева
Следующая статьяЕНВД могут уменьшить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.