Домой Общество Сдали мост через Дресвянку

Сдали мост через Дресвянку

0

19 октября в Рыбинске приняли в эксплуатацию мост через Дресвянку.

Мост через реку Дресвянку, который является основной транспортной связкой Запахомовского района с центральной частью Рыбинска, был закрыт на реконструкцию 1 мая 2008 года. Необходимость реконструкции была обусловлена трещиной, образовавшейся в крайней балке, из-за чего мост признали аварийным.

Работы по реконструкции мостовых сооружений требуют не только значительных средств, но и продолжительного времени. Поэтому было принято решение об использовании новых технологий, что существенно снизило и материальные, и временные затраты. Приступив к демонтажу моста 28 июля, мостостроители уже к 15 декабря завершили все строительно-монтажные работы.

19 декабря заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Сергей Поляков подписал акт о приемке инженерного сооружения в эксплуатацию. Перерезав красную ленточку, Сергей Поляков отметил важность этого события для города и поблагодарил заказчика и подрядчиков за оперативную и слаженную работу, пояснив, что уже в ближайшее время по мосту откроется движение общественного транспорта.

Заказчиком реконструкции моста выступило МАУ «Управление городского хозяйства». Генеральным подрядчиком на конкурсной основе было выбрано ООО «ППП Искусственные сооружения» (г. Москва), проект выполнен ГИП ООО «Возрождение».

На реконструкцию моста из городского и областного бюджетов было выделено 14 млн. 300 тыс. рублей.

Предыдущая статьяПока платим по нормам, будем — по счетчикам
Следующая статьяЖурналисты-поэты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.