Домой Политика Губернатор одобрил работу рыбинских властей

Губернатор одобрил работу рыбинских властей

0

22 января Рыбинск с рабочим визитом посетил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. В администрации города он принял участие в совещании, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Рыбинска, реализации антикризисных мер на территории города, регулирования тарифов на услуги ЖКХ, своевременного поступления субвенций на выплату зарплаты бюджетникам.

Сергей Вахруков отметил, что руководству Рыбинска при участии администрации области удалось стабилизировать ситуацию в городе, предотвращены массовые сокращения с предприятий, хорошо работает социальная сфера, достигнуто взаимопонимание с руководителями промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. Губернатор одобрил позицию исполнительной власти города в отношении тарифной политики: в ситуации, когда на предприятиях возможны сокращения и снижение уровня заработной платы, решение и.о. главы Рыбинска Владимира Хмелева о минимальном повышении размеров оплаты за услуги ЖКХ становится особенно актуальным для населения. Тем не менее, остается немало вопросов, связанных с дальнейшим развитием города. Один из них – реализация инвестиционных программ.

И.о. главы Рыбинска Владимир Хмелев отметил, что с учетом создавшихся непростых финансово-экономических условий администрацией пересмотрен план реализации инвестиционных программ. На текущий год предусмотрены только жизненно необходимые: завершение строительства водоочистных сооружений в Волжском, проектирование реконструкции школы №12, строительство детского сада на Скомороховой горе, освоение пяти площадок для строительства многоквартирных домов. Кроме того, Рыбинск примет участие в программе приобретения дорожной техники и автобусов, готовятся документы для дальнейшего участия города в программе федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту жилфонда и переселению граждан из аварийного жилья.

В городе продолжает работу антикризисный штаб, совместно с Рыбинским центром занятости населения разработана и реализуется программа по обеспечению занятости населения, разрабатывается программа по созданию бизнес-инкубатора для вовлечения оставшихся без работы людей в предпринимательскую деятельность. Сергей Вахруков предложил ускорить процесс формирования этой программы для скорейшего привлечения федеральных средств на ее реализацию.

Возникшие в середине января проблемы с несвоевременной выплатой заработной платы работникам образования Рыбинска и приемным семьям были связаны не с отсутствием финансов, а с техническим сбоем в федеральном казначействе новой программы, установленной в связи с изменением схемы прохождения бюджетных средств. 21 января зарплата учителям была выплачена.

Предыдущая статьяГалина Голубева: «Ситуация 90-х не повторится»
Следующая статьяПовышение будет минимальным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.