Домой Общество Пожар в здании первой школы

Пожар в здании первой школы

0

29 января в центре города произошел пожар в здании бывшей школы №1. Здание является памятником истории культуры федерального значения и не эксплуатируется с 1999 года.

В марте 2008 года было принято решение часть нежилого помещения передать в федеральную собственность. Эти площади должен был занять Рыбинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области. А другую часть здания еще в позапрошлом году решили отдать в федеральную собственность. Там, после оформления права собственности и реконструкции планировалось расположить казначейство.

Все эти меры были предприняты для того, чтобы полуразрушенный памятник в центре города был восстановлен за счет средств федерального бюджета. Однако до сих пор никто ремонт здания и не думал начинать. В его помещениях находят себе прибежище рыбинские бомжи, уже несколько раз происходило возгорание, но пожарные успевали своевременно потушить пожар. Но в этот раз огонь быстро распространился по деревянным перекрытиям здания. В результате рухнуло перекрытие второго этажа.

Предыдущая статьяЭто вам не частная контора!
Следующая статьяКоррупция, сговор или некомпетентность?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.