Домой Общество «Шевроле» привлекают к ответственности

«Шевроле» привлекают к ответственности

0

В конце прошлого года в Рыбинске очень шумно и торжественно открылся дилерский центр «Шевроле» с закрытой демонстрационной площадкой легковых автомобилей. В январе этого года Рыбинская прокуратура провела проверку и возбудила два дела об административном правонарушении.

В Рыбинске, на улице Нобелевской, 67, ООО «Омнибус-центр» провело реконструкцию здания, в котором раньше располагались производственные помещения, и открыло официальный дилерский центр «Шевроле». К зданию пристроили закрытую демонстрационную площадку, назвали ее иностранным словом «шоу-рум» и выставили на всеобщее обозрение легковые машины марки «Шевроле». Может, сделали это и не совсем вовремя, все-таки на дворе финансовый кризис, люди работу теряют, у кого-то зарплата стала меньше, но по большому счету, куда им вкладывать деньги – это дело инвесторов. Только в любом случае застройщик должен соблюдать законы, градостроительные правила и нормы.

В январе 2009 года городская прокуратура проверила, исполняли ли рыбинские предприниматели и организации требования законодательства при строительстве объектов. Согласно Градостроительному кодексу все они перед началом работ должны получить разрешение на строительство или реконструкцию – документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана. По окончании строительства необходимо получить другой документ – разрешение на эксплуатацию объекта, которое подтверждает, что выполненные работы соответствуют строительной документации. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию должен прилагаться целый пакет документов. Среди них – подтверждение прав на земельный участок, план участка, разрешение на строительство, акт приемки работ, документы, свидетельствующие, что строительство или реконструкция соответствует техническим регламентам и техническим условиям, другие документы.

По словам помощника прокурора Владимира Китаева, ООО «Омнибус-центр» провело реконструкцию и открыло дилерский центр, не получив ни разрешения на строительство, ни разрешения на эксплуатацию. В результате в отношении директора этого предприятия заместитель Рыбинского городского прокурора Дмитрий Паталицын возбудил два дела об административном правонарушении.

За строительство или реконструкцию объекта без необходимого на то разрешения часть 1 статьи 9.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ предполагает штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Аналогичную сумму должностное лицо может заплатить за самовольный ввод объекта в эксплуатацию (ч. 5 ст. 9.5 КоАП).

Предыдущая статьяНужен ли закон, предоставляющий депутатам право снимать главу города?
Следующая статьяПредприниматели просят уменьшить налоги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.