Домой Общество Масленица в «Дружбе»

Масленица в «Дружбе»

0

Переход от зимы к весне в русской культуре – символический праздник, сутью которого является прощание с прошлым и наступление более светлого, комфортного, приятного времени жизни. С надеждой и верой в перемены к лучшему торговая компания «Дружба» подарила своим покупателям праздник Масленицы.

Последний день зимы, 28 февраля, для покупателей магазина «Дружба» на улице Плеханова прошел ярко и необычно: здесь широко развернулось праздничное гулянье, посвященное прощанию с русской зимой. В субботний день масленичной недели площадка у входа в магазин была полна взрослых и ребятишек. Многие покупатели, как обычно, совершали покупки в «Дружбе», а любители повеселиться за покупками не торопились – участвовали в праздничных забавах.

В программе праздника Масленицы были представлены игры, танцы, песни и забавы русского народа, о которых многие даже и не знали. Эх, и развернулась тут русская душа! Вы бы видели, как лихо отплясывают в присядку и школьники, и годовалые малыши!

Ловкость, быстроту реакции, внимание можно было проявить в русских народных играх – «Раз-два-три — растяпа ты!», «Золотые ворота». Хороводные танцы с медведицей Машей, коровой Буренкой еще более сплотили круг участников, а командные развлечения – бег в мешках, хоккей, «скачки на конях» с задором, смехом, адреналином подарили всем присутствующим незабываемые ощущения веселья, праздника.

Самыми искренними чувствами детей в этот праздник были восторг, удивление, радость, счастье.

А вот главный персонаж праздника – Масленицу, провожали с грустью. «Приходи еще!» — кричали дети ей вслед.

Гости праздника высказали пожелание, чтобы празднование Масленицы оставалось доброй традицией, ведь русская душа – она и требует русского, исконно архетипического – праздника с ряжеными, звуков гармони, задорных плясовых и песен. В них душа, как говорится, «разворачивается» без всяких искусственных стимуляторов хорошего настроения и создается мощный ресурс сил для преодоления любых жизненных трудностей. В этот праздник дети также многому научили своих родителей: нужно уметь радоваться каждому моменту своей жизни, жить «сейчас» и быть открытыми любому опыту.

Торговая компания «Дружба» поздравляет всех своих покупателей и сотрудников с наступлением весны, желая всем хороших перемен, счастья, здоровья и изобилия.

Предыдущая статьяПоток не иссяк
Следующая статьяВести Муниципального Совета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.