Домой Происшествия Подарок семье

Подарок семье

0

Глава одного из сельских поселений Рыбинского района, понимая, что вскоре его поселение будет объединено с другим, и как следствие, он останется без своей должности, предпринял кое-какие действия, чтобы поправить материальное положение своей семьи.

Глава оформил финансовые документы на выделение земельного участка площадью 20 соток своему сыну. Поскольку с 2000 года землей распоряжается администрация района, и все участки выставляются на аукцион, документы были оформлены задним числом – 1992 годом.

Заплатив только за госрегистрацию, отпрыск стал владельцем земельного участка, стоимость которого по кадастровой оценке составляет примерно 200 тысяч рублей. Учитывая, что участок расположен на берегу Волги в очень привлекательной местности, его рыночная цена вырастает до 1,5 млн. рублей. А если учесть, что в районе предполагается строительство федеральной трассы на Москву, и провести аналогию с Сочи, то она может подняться еще выше.

Однако новый владелец не стал проводить аналогию с Сочи, он сразу же после вступления в права собственности выставил землю на продажу.

Оперативная информация о сделке поступила в 4-й отдел оперативно-розыскной части следственного управления УВД Ярославской области, после проверки материалы направлены в следственный отдел следственного комитета при прокуратуре области для принятия решения по возбуждению уголовного дела. По словам начальника 4-го отдела оперативно-розыскной части Ивана Репина, главе, ушедшему в отставку, могут быть инкриминированы ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество с использованием служебного положения) или ст. 285 УК (злоупотребление служебным положением).

Предыдущая статьяКапитальный ремонт домов: диалог жителей с чиновниками
Следующая статьяКлуб «Че Гевара» закрыли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.