Домой Общество Маяки «Дружбы»

Маяки «Дружбы»

0

В рамках программы развития и оценки персонала в торговой компании «Дружба» традиционно проводится конкурс «Лучший по профессии». Благодаря конкурсу появляется возможность выявить лучших работников сети в каждой должности от фасовщика до заведующих секциями, признать их достижения на уровне руководства компании, а также морально и материально стимулировать персонал. По итогам первого тура конкурса была особо отмечена работа порядка сорока сотрудников, чьи достижения в профессии являются для коллективов магазинов «ярким маяком».

В целом конкурс как корпоративное мероприятие помогает активизировать потенциал каждого работника, повышает планку требований работника к самому себе (трудовая дисциплина, культура речи, общение, внешний вид и др.). Как показывают наблюдения и результаты опроса, у участников в ходе конкурса усиливается самоконтроль, проявляется стремление выполнять свою работу эффективно, и как результат — повышается профессиональная культура и мастерство, достигая того уровня, что психологи называют «профессия под кожей». Возможность стимулировать работников экономическими и психологическими методами максимально способствует закреплению результатов труда и ориентирует сотрудников на новые достижения в работе, наставническую роль в коллективе.

Известный менеджер Л.Якокка говорил: «Если хотите, чтобы предприятие двигалось вперед, мотивируйте работников». Опыт проведения конкурса в торговой сети показывает, что мотивированные сотрудники более ответственно относятся к выполняемой работе, творчески подходят к решению проблемных ситуаций, более качественно обслуживают покупателей, что в целом выводит торговое предприятие на новый уровень качества деятельности.

И несмотря на то, что профессиональному совершенствованию торгового персонала важно продолжать уделять достаточное внимание, далеко не случаен тот факт, что по итогам городского конкурса среди предприятий сферы продуктовой торговли магазин компании «Дружба» на ул. Плеханова в марте признан лучшим предприятием торговли Рыбинска.

Предыдущая статьяРынок труда: надо работать на опережение
Следующая статьяПриходите на прием!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.