Домой Общество Только помощь людям придает работе истинный смысл

Только помощь людям придает работе истинный смысл

0

С Кириллом Лавровым я познакомился во время поездки в детский приемно-реабилитационный центр «Свеча». Депутат любезно согласился помочь воспитанникам школы журналистики передать гуманитарную помощь в приемное отделение центра. Приехав на место, мы вместе с ним разгрузили ценный для воспитанников «Свечи» груз. После этого Кирилл Евгеньевич побеседовал с детьми и воспитателями, которые сообщили, что детям катастрофически не хватает нижнего белья и учебников. Кирилл Евгеньевич и руководитель школы журналистики Марина Ивановна Шакурова взяли это на заметку. Также воспитатели пожаловались, что детям необходим компьютер, поскольку старые уже подлежат списанию.

Увидев неприглядное состояние дворов своего округа, Кирилл Евгеньевич решил организовать субботник. Он собрал молодых энтузиастов, которые браво взялись убирать двор за детской поликлиникой на улице Черепанова. К счастью, не все жильцы домов этого двора остались равнодушны. Людмила Анатольевна вынесла нам ножовку, с помощью которой удалось справиться с поваленными насаждениями. А Владимир принялся вместе с нами энергично убирать «плоды цивилизации». В итоге общими усилиями энтузиасты очистили солидную часть огромного двора.

На следующий день депутат провел встречу с работниками детской поликлиники. Врачи рассказали ему о насущных проблемах этого медицинского учреждения и поблагодарили за помощь в ремонте подвала. После беседы Кирилл Евгеньевич провел политический урок в школе №30, который был организован в рамках эксперимента Муниципального Совета депутатов. Школьников живо заинтересовала тема власти и развития управленческого аппарата в мировой истории, ребята задали депутату много вопросов. Одна из педагогов пожаловалась на заброшенное здание рядом со школой, являющееся, по ее мнению, рассадником преступности. Кирилл Евгеньевич пообещал рассмотреть этот вопрос.







Предыдущая статьяКогда есть понимание, есть и доверие
Следующая статьяРядом с легендой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.