Домой Общество Зачеремушцы отметили День микрорайона

Зачеремушцы отметили День микрорайона

0

Помимо Дня города, почти каждый микрорайон Рыбинска отмечает свой праздник. В одних районах праздники уже стали доброй традицией, жители других только подхватывают эстафету. Второй год подряд череду дней микрорайонов открывает праздник в саду им. Г.Г.Фейгина, где собираются жители Зачеремушного района.

17 мая за час до начала торжества в саду им. Фейгина собрались активисты территориа- льного общественного самоуправления, ведущие праздника, самодеятельные артисты. Стоило заиграть муниципальному духовому оркестру под управлением Олега Громова, как аллеи сада стали заполняться людьми. К 11 часам – времени начала праздника – сад был полон. Самых маленьких и ветеранов рассадили на стульях перед сценой. Отсюда было удобно наблюдать за выступлением самодеятельных коллективов и слушать поздравления выступавших.

Жителей микрорайона приветствовал и. о. главы Рыбинска Владимир Хмелев. Владимир Юрьевич вручил благодарственные письма активистам территориального общественного самоуправления – председателю КТОС Валентине Смирновой, старшей по дому №8 по улице им. Ухтомского Галине Сахаровой и члену КТОС, старшей по дому №11 по улице им. Блюхера Марине Сергеевой. Приятно удивил и еще один подарок – комплект музыкальных инструментов – детской школе искусств №5, где организован ансамбль русских народных инструментов.

В своем выступлении Владимир Хмелев не стал ограничиваться праздничной и поздравительной тематикой. Он рассказал жителям микрорайона о том, как собирается решать их проблемы и проблемы жителей других районов города. Например, и. о. главы сказал, что проблема нехватки мест в детских садах в городе стоит очень остро, и он принял решение вернуть дошкольному образованию здание бывшего детского сада на улице Куйбышева, в котором в настоящее время находится предприятие ЖКХ. Владимир Хмелев также заверил жителей, что ремонт дорог и благоустройство дворов будет осуществляться по плану.

В тот же день он подъехал к дому №8 по улице Ухтомского. Жители этого дома занимают активную жизненную позицию. В прошлом году они стали лауреатами конкурса «Лучший двор», в этом году не успокоились на достигнутом, продолжают следить за газонами, высадили цветы в клумбы, благоустраивают территорию. Владимир Хмелев сказал, что опыт этого дома надо распространять среди других жителей.

Весь день в саду им. Фейгина продолжались праздничные мероприятия: концерт муниципального духового оркестра, праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры и фольклорно-музыкального театра «Игрище», спортивные состязания «Папа, мама, я – спортивная семья», игровые программы, показательные выступления спортсменов, благотворительная лотерея «Передай добро по кругу».

Год назад в рамках своего праздника жители Зачеремушья посадили именные деревья, в этом году они украсили их цветными ленточками.

Завершился праздник рок-фестивалем, в котором приняли участие шесть молодежных коллективов.

Предыдущая статьяС октября – на двуставочный тариф
Следующая статьяЛето – это мяч, летящий вскачь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.