Домой Общество Итоги конкурса "Я – гражданин"

Итоги конкурса "Я – гражданин"

0

Конкурс авторских работ молодежи «Я – гражданин» о проблемах местного самоуправления и работе депутатов Муниципального Совета был объявлен в феврале. Сегодня мы подводим его итоги и публикуем имена победителей. Всего на конкурс поступило 48 работ, так что отбор победителей был очень жестким. Лучше всех проявили себя воспитанники рыбинской Школы юных журналистов. Их работы были опубликованы в «Рыбинской неделе». Трое ребят получили денежные премии и дипломы.

Диплома первой степени и премии в размере 1000 рублей удостоена Ксения Лебедева. Второе место занял Денис Кулешов, он получил 700 рублей. Третью премию – 500 рублей – вручили Анне Шакуровой. Награды ребята получали из рук председателя Муниципального Совета Рыбинска Эдуарда Литовского и заместителя председателя по экономическим вопросам Игоря Палочкина. Пожимая руки юным гражданам Рыбинска, Эдуард Литовский поблагодарил их за активную жизненную позицию и внимание к вопросам местного самоуправления.

-Хотелось бы верить, что эта проба пера станет началом звездного журналистского пути, — сказал он. — Я надеюсь, что, получив образование, вы вернетесь в Рыбинск и пополните славные ряды рыбинских корреспондентов, фотокорров, а, может быть, даже и редакторов.

Игорь Палочкин предложил ребятам поприсутствовать на заседаниях Совета, увидеть, как рождаются нормативные акты нашего города.

После торжественной церемонии победители приняли участие в мини-пресс-конференции. Специалисты Совета провели для конкурсантов экскурсию, чтобы ребята могли воочию увидеть, как работает аппарат Муниципального Совета, задать интересующие их вопросы.

Мы благодарим ребят и преподавателя рыбинской Школы юных журналистов Марину Шакурову за инициативность и творчество.

Предыдущая статья«Черный» пиар
Следующая статья«Верфь братьев Нобель» получила заказ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.