Домой Общество ЩУКА И ОКУНЬ НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

ЩУКА И ОКУНЬ НА 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

0

На акватории Волжского плеса, там, где начинается Рыбинское водохранилище, в живописных окрестностях села Починок Глебовского сельского поселения состоялся открытый Всероссийский турнир NORSTREAM по рыбной ловле с моторных лодок на спиннинг.

Побороться за Кубок губернатора Ярославской области собрались 27 команд из Москвы, Жуковского, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ростова Великого, Дмитрова, Ярославля, Рыбинска и других городов и районов Центра России.

Ставшие уже традиционными соревнования были организованы по всем правилам. Строгие, беспристрастные судьи оценивали результаты спортивной рыбалки по трем номинациям: щука, окунь и судак. По сигналу рыбаков, которым выпала удача, они незамедлительно подплывали к их лодке и ставили на только что пойманную рыбу специальную номерную пломбу. И только после этого улов допускался к взвешиванию. Самый «весомый» трофей в каждой номинации оценивался в 10 очков. Второй по размеру – 8, третий – 6. Затем очки суммировались, и определялись победители.

Справедливо говорят, что без курьезов не обходится ни одна рыбалка. Вот и на этот раз не повезло рыбакам из Нижнего Новгорода. Они подцепили на блесну крупную щуку весом никак не меньше шести килограммов. Подтянули ее спиннингом к самой лодке, подвели под рыбину сачок. Но снасть не выдержала, переломилась надвое. И явно «призовая» щука, вильнув хвостом, степенно ушла в волжские глубины.

Самыми уловистыми, как и в прошлом году, оказались наши земляки — команда «Местные». Им и был в торжественной обстановке вручен Кубок губернатора, а также чек от спонсора на сумму 100 тысяч рублей. Второе место досталось также ярославцам – команде «Судак» из Ростова. А вот третий приз увезли рыбаки из подмосковного города Жуковский.

Но, конечно же, в первую очередь победила настоящая рыбацкая дружба. Непринужденная обстановка, традиционный костер, наваристая «тройная» уха, аппетитно пахнущая березовым дымком, песни под гитару – все это сплотило рыбаков. Многие обменивались адресами и телефонами, договаривались обязательно встретиться в гостеприимном Рыбинском районе через год, чтобы вновь посоревноваться и поведать друг другу «рыбацкие байки» о том, кто поймал самую большую рыбу.

Предыдущая статьяЛЕЖА НА КОЛЕСАХ
Следующая статьяПАМЯТНИК АРХЕОЛОГИИ ПОД БУЛЬДОЗЕРНЫМ НОЖОМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.