Домой Общество РАДОСТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ

РАДОСТЬ НА ПУСТОМ МЕСТЕ

0

— Ну, показывайте, где ваше футбольное поле? – спрашиваю, приехав на улицу Новоселов, у депутата округа № 5 Владимира Беспалько.

— Вот оно, — народный избранник указывает на пустырь, заросший травой с человеческий рост. Если головы мужчин в этих растительных джунглях еще видны, то невысоких мальчишек они скрывают полностью.

Увидев мое удивление, Владимир Беспалько поясняет:

— Сейчас мы разметим территорию, выкосим траву, чуть позже привезем песок и будет у нас не только футбольное поле, но еще и волейбольная площадка. Да, ребята?

В ответ раздается одобрительный радост-ный гул подпрыгивающих от нетерпения подростков. Они следуют за Владимиром Беспалько по пятам, словно боятся упустить его из виду. Вместе прикинули, куда нужно поставить ворота, вместе их и несли.

— У нас есть хоккейный корт: нам на зиму площадку в соседнем дворе заливают, теперь и в футбол, и в волейбол можно будет играть. Еще бы баскетбольное кольцо поставить, — мечтает раскрасневшийся от радости Никита Бармоткин. — Я сначала не поверил, что у нас свое поле будет. Спросил у мамы, она подтвердила, потом сказали, что надо будет помочь, вот мы и пришли.

Без помощи мальчишек нести ворота было бы действительно некому. Странно, но жители, для чьих детей, собственно, и стараются, особой активности не проявили. Взрослых — раз-два и обчелся. Были и явные противники этой инициативы. Женщина из дома по соседству с возмущением высказывала Владимиру Беспалько: «Они же мне все окна перебьют!». Надо было видеть глаза мальчишек в этот момент. Закусив губы и втянув шеи, они напряженно ловили каждое слово. Некоторые даже скрестили пальцы за спиной. Защитит их депутат или согласится, что пустырь куда лучше спортивной площадки? Защитил. Владимир вел диалог спокойно и терпеливо, но в то же время твердо:

— Мы же на собрании коллективно решили, что здесь будет. А для вашей безопасности мы специально разметим поле в 25 метрах от дома. Ничего с вашими стеклами не случится.

В этот момент юные жители двора отрицательно закачали головами, словно подтверждая слова депутата.

— Что же у вас народ какой, вроде для вас же стараются, а все не так? – спрашиваю у женщин, стоящих неподалекую. — Или депутат что не так делает?

— Депутат у нас что надо. Сказал – сделал. Люди просто разные бывают. На всех не угодишь, — говорит Татьяна Субботина, — а он делает много для нас. Много и хорошо. Видите ту канаву в кустах? – женщина показывает на обочину дороги. — Знаете, что раньше про нее говорили? «Убьют там и никогда не найдут». Так вот он добился, навели порядок, сделали освещение.

— А дорогу, а воду для 47-го дома, а благоустройство у 20-го, все благодаря ему! – включается в разговор председатель КТОС микрорайона Прибрежный Надежда Костюк, — пойдемте, я вам покажу, какой у нас теперь двор стал.

Надежда Федоровна с гордостью показывает цветущие клумбы, место, где зимой ребятня будет кататься на коньках, новые фонари. А с будущего футбольного поля в это время раздались звуки газонокосилки.

Предыдущая статья16 ПРОЦЕНТОВ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ КУПЛЕНЫ
Следующая статьяКАК СЛОЖНО ПРИНЯТЬ СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.