Домой ЖКХ Замерзшее правосудие

Замерзшее правосудие

0

Отопительный сезон в здании Рыбинского районного суда на улице Солнечной продлился считанные дни. В октябре МУП «Теплоэнерго» оставило судей без тепла на три недели. Причиной отключения стал документ, не предоставленный коммунальной компанией, обслуживающей здание.

Опрессовка системы была проведена 24 августа, о чем свидетельствует соответствующий акт. Причина, по которой этот документ не попал в «Теплоэнерго», неизвестна, но отсутствие данной бумаги не смущало рыбинских коммунальщиков вплоть до начала октября. Вместе с подачей тепла в дома и организации, они подключили и Рыбинский районный суд. Буквально через неделю в здании заметно похолодало.
Председатель Людмила Богданова долго пыталась дозвониться до руководителя «Теплоэнерго» и его заместителей, но разговаривать с ней не захотели. Не принесло успеха и обращение в администрацию. Только после направления жалобы в прокуратуру дело сдвинулось с мертвой точки. Нашелся акт, и начались попытки вернуть тепло в здание.
Людмила Богданова рассказывает, что подключение заняло целые сутки. Коммунальщики так сильно завернули вентиль, что сразу открыть его не смогли, зато смогли сломать. Еще полдня ушло на устранение аварии. По словам председателя суда, больше всего возмущает не сам факт отключения, а отношение коммунальных служб. Если уж представитель судебной власти не может сразу «достучаться» до нужного человека, то что говорить о рядовом рыбинце.

Предыдущая статьяЭнергетики убивают Рыбинск постепенно, но могут разрушить моментально
Следующая статьяНемодный либерализм

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.