Домой Общество Рыбинский таможенный пост будет декларировать товары через Интернет

Рыбинский таможенный пост будет декларировать товары через Интернет

0

К концу 2009 года Рыбинский таможенный пост планируют подключить к системе электронного декларирования товаров. После этого предприниматели смогут оформить необходимые документы, не выходя из офиса.

По заверениям самих таможенников, внедрение информационных технологий позволит значительно ускорить процесс декларирования товаров  и сделать его  полностью прозрачным, что в свою очередь поможет избежать коррупции. Новые технологии уже активно используются в других областях, для нашего же региона это еще совсем новая система.
Филипп Кушнарев, главный ГТИ ОИиПП Ярославской таможни: «Сейчас на территории области электронные декларации принимают Ярославский и Новоярославский таможенные посты. В третьем квартале 2009 года  количество оформленных Интернет-деклараций составило 28 штук».
Для того, чтобы воспользоваться интернет-декларацией, предприятиям придется установить специальное программное обеспечение, затраты  на него окупятся за счет более быстрого оформления документов. Так, если сейчас все бумаги оформляются в течение 2-3 дней, то с внедрением новых технологий счет пойдет уже на часы.

Предыдущая статьяРыбинск шестой в рейтинге жилья для ветеранов
Следующая статьяМалолетних нарушителей избили сотрудники милиции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.