Домой ЖКХ Дома без тепла

Дома без тепла

0

14 декабря утром несколько домов на улицах Боткина и Гагарина остались без тепла. Холодными батареи стали не сразу, но уже к обеду жителям пришлось включать обогреватели.

Еще ночью батареи были очень горячими, как и полагается при 30-градусном морозе, а сегодня утром тепло из квартир исчезло. Как пояснили в МУП «Теплоэнерго», произошла утечка, устранение которой началось уже утром. Ликвидировать аварию коммунальщики обещали к вечеру. В целом же сотрудники МУП «Теплоэнерго» оценивают ситуацию в городе как стабильную. Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе, резкое похолодание не сказалось на функционировании предприятия, котельные работают в штатном режиме, да и температура до минус 31 градуса не считается критической – количество аварий не превышает обычных показателей.
Тепло в домах на Боткина и Гагарина дали около 19 часов. Если в квартирах его пуск прошел нормально, то батареи, обогревающие подъезды, пришлось отогревать газовыми гарелками. По прогнозам синоптиков дальнеейшего понижения температуры не предвидится, так что коммунальщикам остается рассчитывать, что «горячая» пора в декабрьские морозы для них позади.

Предыдущая статьяЯрославская таможня против коррупции
Следующая статьяКурительные смеси вне закона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.