Домой Происшествия Траур в Рыбинском УВД

Траур в Рыбинском УВД

0

17 декабря около полудня у деревни Шубново Тутаевского района произошло столкновение трех автомобилей. В результате аварии погиб 39-летний старшина милиции Александр Сазонов, еще двое сотрудниц Рыбинского УВД госпитализированы.

Милицейский автомобиль – ВАЗ-2114 двигался в Ярославль по служебным делам. В салоне,кроме водителя находились две молодые женщины – старший дознаватель и следователь Рыбинского УВД. «Лексус» двигался в противоположном направлении. Выражаясь языком милицейской сводки, его водитель пошел на обгон, не оценив дорожную обстановку. Автомобили «встретились» на 25-м километре трассы Ярославль – Рыбинск, столкновение было лобовым. Вслед за этим в «четырнадцатую» врезалась двигающаяся за ней «Волга», в которой находился директор Рыбинского музея-заповедника Сергей Черкалин.
Сергей Черкалин, пострадавший: «Я сидел на заднем сидении и работал на компьютере. Следующее, что помню – лежу на снегу и из головы течет кровь».
Сергей Черкалин — единственный, кто сейчас находится дома. Остальные пострадавшие госпитализированы в больницы Ярославля и Тутаева. В очень тяжелом состоянии находится следователь УВД 28-летняя Елена Артюшина, врачи диагностировали у нее множественные переломы, черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Сейчас за ее жизнь борются медики областной больницы им. Соловьева. Там же находится и старший дознаватель 34-летняя Вера Кострова.
Водитель «Лексуса», 42-летний житель Ярославля находится в Тутаевской больнице, с диагнозом — ушиб грудной клетки.
Настроения в Рыбинском УВД совсем не предпраздничные, милиционеры переживают за своих коллег, находящихся в больнице. Вспоминают погибшего Александра Сазонова. Он пришел в УВД в 1995 году, на должность милиционера-водителя, где и проработал 14 лет. Дважды Александр Сазонов был в служебных командировках на Кавказе, награжден многочисленными медалями и знаками за отличную службу. У Александра остались двое сыновей – 11 и 16 лет.

Предыдущая статьяНа что жалуетесь?
Следующая статьяПосле пожара

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.