Домой Общество Осторожно, клубная зона!

Осторожно, клубная зона!

0

Тема ночных клубов в последнее время часто появляется на страницах прессы. Информационный повод, как правило, один – трагические последствия «веселого отдыха». Тем не менее, клубы манят молодежь и взрослых, завораживают ночными огнями и притягивают фантазиями о легкой и веселой жизни. Почему молодые готовы пренебрегать опасностью, чтобы окунуться в пьяный угар ночной дискотеки? Сегодня об этом рассуждает сама молодежь.

Владельцы немногочисленных развлекательных центров Рыбинска гарантируют незабываемый, ни с чем несравнимый отдых. Обещают наилучший сервис и классные развлечения. Но действительно ли все это получают люди, пожелавшие посетить подобные заведения?

Думаю, никому не захочется покинуть клуб с синяком под глазом или без кошелька с последними деньгами. Для того чтобы этого не случилось, в каждом ночном заведении есть охранники. Однако многие владельцы не готовы платить им достойную зарплату. Средний тариф за охрану составляет 100 рублей в час, и лишь часть этой суммы получает сам охранник. Кроме того, просмотрев около десяти объявлений о приеме на работу охранников, я заметила, что такой критерий, как опыт работы, числится лишь в трех из них.

Но, несмотря на все опасности, поджидающих любителей тусовки, их количество с каждым годом увеличивается. В запрет-ные места попадают и малолетки. На входе в клуб им приходится проявлять актерский талант и необыкновенную изобретательность, чтобы убедить охранников пропустить их в царство сказочной светомузыки. Иногда помогают истории о том, что ты якобы совершенно случайно оставила паспорт в другом городе. Что ты не похожа на фотографию в «твоем» студенческом потому, что с того далекого первого курса изменилась внешне до неузнаваемости. Или о том, что завтра тебе абсолютно точно, «честно-честно» исполнится 18 лет.

Состав танцпола может оказаться очень пестрым. Здесь есть и новички, и заядлые «клайберы». Некоторые приходят в одиночку, другие — в шумной компании. Разнообразны и цели посещения: отвлечься от серых будней, развеяться после тяжелого учебного или рабочего дня, потанцевать, выбросив всю накопившуюся энергию, найти новых друзей. Многих клубная жизнь затягивает. Побывав однажды, уже трудно усидеть дома в следующий раз. Ощущаешь себя членом какого-то «тайного братства», собирающегося только под покровом ночи и исключительно в свете неоновых огней.

Клуб – это место, в котором посетители, развлекаясь, забывают обо всем, даже о сохранности своих вещей и денег. За сумки, брошенные у сцены или оставленные без присмотра где-нибудь на танц-поле, охранники ответственности не несут. Да и нереально среди огромного количества постоянно перемещающихся лиц уследить, кому какая сумка принадлежит.

Моя знакомая Лиза, впервые побывав в одном рыбинском клубе, лишилась сумки. Заявление в милицию Лиза подавать не стала: в кошельке было лишь 500 рублей. К тому же она не питает иллюзий, что воров удастся найти.

Известно немало заведений, пользующихся недоброй славой. В них творятся самые немыслимые вещи: от пропажи вещей до жестоких изнасилований и даже убийств. Подобные происшествия либо навсегда ставят крест на ночном клубе, либо становятся своеобразной «фишкой». Истории обрастают новыми версиями, превращаясь в легенду, передающуюся из уст в уста к новому поколению «клайберов». И уже не понятно, где реальные события, а где выдумка. В этом случае преступление выполняет функцию «черного» пиара, принося пусть недобрую, но все-таки славу.

Я считаю, что нужно быть внимательным и осторожным, чтобы не стать главным героем страшной сказки, поскольку подобные случаи происходят не только по вине хозяев клуба или охранников, но и по глупости отдыхающей молодежи.

Предыдущая статьяВам "ценная" бандероль! или Троянцы с платной доставкой
Следующая статьяПодделки стали качественней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.