Домой Образование Лучшие педагоги Рыбинска и района

Лучшие педагоги Рыбинска и района

0

В январе в Рыбинске и Рыбинском районе прошли муниципальные этапы конкурса «Учитель года». В итоге были определены четыре лучших представителя системы образования, которые примут участие в областном этапе.

В Рыбинске за право называться лучшим боролись 8 человек: по 4 школьных педагога и работника дошкольных учреждений. Конкурсные задания были одинаковые для всех: визитная карточка и пресс-конференция, которые прошли в первый же день конкурса, и открытые уроки, проводившиеся в течение двух недель. Итоги конкурса подводили по уже сложившейся традиции 29 января.

Оценивали своих коллег специалисты из образовательного центра, опытные педагоги и специальное жюри, в состав которого вошли рыбинские школьники. По словам организаторов, главными критериями стал не только профессионализм, но и умение адаптироваться к различным ситуациям, а также фантазия и выдумка, без которых современным учителям не обойтись.

{image1}

В итоге лучшим представителем школьных педагогов стал учитель физкультуры из 26-й школы Юрий Гришин. К слову, нынешний конкурс был богат на представителей именно этого предмета. Звание же победителя среди воспитателей получила Юлия Трухлова из детского сада №22.

В борьбе между педагогами из района тоже кипели нешуточные страсти. Здесь за победу боролись семь представителей учебных заведений. За десять дней конкурса каждый из них успел защитить перед коллегами свою методику преподавания, провести урок перед незнакомыми школьниками, а также поделиться своим опытом с другими педагогами, проведя мастер-класс. Лучше всех с этими заданиями справились учитель русского языка и литературы из Песочинской школы Галина

Самойлова и биолог из Покрова Жанна Иванова.

Завершившиеся муниципальные этапы конкурсов открыли в Рыбинске и Рыбинском районе Год учителя, одним из событий которого станет региональный конкурс «Учитель года 2010». Туда и отправятся наши лучшие педагоги.

Предыдущая статьяЧехов глазами Кукрыниксов
Следующая статьяИлья Федоров. Рисунок света и тени

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.