Домой Общество В подарок от «Музы» — бокал «Мэтр дэ ше»

В подарок от «Музы» — бокал «Мэтр дэ ше»

0

В морозный февральский вечер на улицу Крестовую опускаются голубые сумерки. Скользим с приятелем по тротуару, мощенному плиткой, и вдруг захотелось тепла и уюта…

— Давай в «Музу» заглянем? – как бы угадав мои мысли, предложил приятель. — Кофе ароматным взбодримся, пирожными свежими себя побалуем. А может, заодно и по бокальчику за встречу пригубим. Выбор там – на любой вкус и кошелек.

— Да что ты мне «Музу» нахваливаешь, — парирую словоохотливому собеседнику. – Я и сам там – завсегдатай. Каждый день в этом кафе обедаю. Хотя от работы оно и далековато, но считаю, лучше время потратить, несколько кварталов в обеденный перерыв пройти, чем в какой-то забегаловке здоровьем рисковать.

Так, за разговором дошагали до «Музы». О том, что о посетителях здесь заботятся, сразу видно. Если, как известно, театр начинается с вешалки, то это полюбившееся многим рыбинцам кафе гостеприимно привлекает посетителей уже с фасада.

Зал в вечерний час, как всегда, многолюден. Однако приветливая девушка-официант быстро помогла найти свободный столик и предложила ознакомиться с меню.

— А у нас в «Музе» с 16 февраля очередная акция началась, — сообщила она. Вы как раз вовремя зашли. Каждый вечер, кроме выходных и праздников, с четырех до шести часов мы предлагаем своим гостям изыс-канное французское вино «Мэтр дэ ше», привезенное из самых престижных погребов мировой столицы виноделия. Причем первый бокал по доступной, но, естественно, соответствующей качеству этого напитка цене. А вот второй бокал для вас – бесплатно!

Первые бокалы аперитива как нельзя кстати подошли под горячую солянку. Вторыми же, «подарочными», бокалами мы звонко чокнулись за встречу под эксклюзивные блюда из морепродуктов – фирменное кулинарное чудо от «Музы».

От «округлого», как говорят истинные знатоки и ценители виноградного напитка «Мэтр дэ ше», по всему телу разлилось тепло. На смену гнетущей усталости пришла легкость.

-Ты где засиделся? – спросила жена с порога.

-Да вот с приятелем в «Музе» посидели… — отвечаю супруге. – Так что с ужином не суетись. Знаешь, там до 4 марта акция действует, французским вином бесплатно угощают. Давай завтра вечерком туда прогуляемся, друзей с собой пригласим.

…Я расслабился в кресле возле телевизора, на экране которого бушевали олимпийские страсти, и сквозь голос комментатора услышал, как жена обзванивает подруг, приглашая их вместе с мужьями приятно провести завтрашний вечер в кафе «Муза».

Предыдущая статьяНе важно, что вызывает болезнь, важно, что ее устраняет (Цельс Корнелий)
Следующая статьяВыборы 2010

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.