Домой Общество Президент реформирует МВД

Президент реформирует МВД

0

В конце прошлого года Дмитрий Медведев сообщил о предстоящей реформе МВД. А на последнем расширенном заседании коллегии министерства, которая состоялась 18 февраля, сделал ряд заявлений, касающихся предстоящих изменений.

Одно из главных направлений — оптимизация численности сотрудников. Если говорить о цифрах, то до 2012 года количество милиционеров должно сократиться на 20 процентов.
«Лишат» МВД не только части личного состава, но и некоторых полномочий, таких, как выдворение нелегальных мигрантов и проведение технического осмотра автотранспорта.
Вместе с этим, Дмитрий Медведев подчеркнул, что должна увеличиваться и ответственность сотрудников милиции и предложил внести поправки в Уголовный кодекс.
Обмолвился Президент и о предстоящей «чистке» среди руководящего состава ведомства. Долго ждать не пришлось. Спустя несколько часов, Дмитрий Медведев лишил должностей почти два десятка генералов: двух заместителей министра и 16 милицейских руководителей в регионах.
Коснулись изменения и Ярославской области — своей должности лишился начальник транспортной милиции Михаил Кулаков, руководящий этим подразделением с 2002 года.

Предыдущая статьяРазгневанная мать напала на инспекторов
Следующая статьяКоммунальщики против воровства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.