Домой Происшествия За мартовские праздники на рыбинских дорогах пострадали пятеро детей

За мартовские праздники на рыбинских дорогах пострадали пятеро детей

0

За минувшие выходные на дорогах пострадало в два с половиной раза больше детей, чем за два месяца, прошедших с начала этого года. Во всех случаях виновными оказались водители.

7 марта на перекрестке улиц Захарова и Горького водитель автомобиля ВАЗ-2109, обогнав остановившиеся перед пешеходным переходом машины, сбил двух 12-летних девочек. Сестры-близняшки получили многочисленные ушибы. 
Аналогичное ДТП произошло 9 марта на пересечении проспекта Ленина и улицы Глеба Успенского. Там под колесами автомобиля «ИЖ» оказался 14-летний ученик 10-й школы. Водитель, двигавшийся в сторону Крестовой, не остановился перед «зеброй», видя, что дорогу переходят пешеходы.
Еще двое детей пострадали будучи пассажирами. Накануне «женского» дня автомобиль «Шевроле» выехал на перекресток улиц Пушкина и Крестовая на запрещающий сигнал светофора, где и столкнулся с ВАЗ-2115. В аварии пострадали пассажиры «пятнадцатой», среди них и 8-летняя девочка. К счастью, ребенок был пристегнут, поэтому серьезных травм удалось избежать.
А вот другой юной пассажирке повезло меньше. Взрослые не посчитали нужным посадить годовалую девочку в специальной кресло, поэтому когда в автомобиль «Хонда», где она находилась, врезался «Рено», единственной пострадавшей от удара оказалась малышка. Она получила сотрясение головного мозга, а водитель, ее перевозивший, штраф 500 рублей.
Инспекторы рыбинской ГИБДД призывают водителей быть внимательнее на дорогах, особенно в преддверии весенних каникул.

Предыдущая статьяМилиционер решил «взорвать» клуб
Следующая статьяПожар маскировал убийство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.