Домой Общество Прокуратура занялась «Черным котом»

Прокуратура занялась «Черным котом»

0

Рыбинская городская прокуратура провела проверку магазинов «Черный кот». Ее результатом стало привлечение к ответственности трех заведующих и владельца местной сети.

Поводом для обращения рыбинских и ярославских предпринимателей к областному депутату, а уж потом и в прокуратуру, стала статья, опубликованная в газете «Рыбинская неделя» в августе 2009 года. В материале рассказывалось о многочисленных нарушениях в работе этой торговой сети: о том, что продукты соседствуют с бытовой химией, хранятся в неподходящих условиях, иногда в антисанитарных условиях, о том, что цену на товар можно узнать лишь на кассе, об условиях, в которых находятся и продавцы и покупатели. Прокурорская проверка подтвердила — нарушений в «Черном коте» предостаточно.
Наталья Белова, помощник Рыбинского городского прокурора: «В результате проверки были обнаружены нарушения санитарных норм, на некоторых товарах ценники не соответствовали действительности, на стеллажах продукты находились в непосредственной близости с промтоварами. В некоторых магазинах существуют проблемы с вентиляцией, уборкой помещения. Кроме этого, конструкция некоторых магазинов такова, что загрузка товаров производится через вход для посетителей».
Владельцу сети выдано предписание устранить все нарушения в течение месяца.

Предыдущая статьяОпределился новый состав Муниципального совета
Следующая статьяЗабастовка как способ получения зарплаты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.