Домой Общество Аптеки привлекут

Аптеки привлекут

0

Губернатор Сергей Вахруков призвал привлекать к ответственности те аптеки, которые не обеспечивают наличие Перечня жизненно важных лекарств. 
Как показала проверка Росздравнадзора, не все аптечные учреждения выполняют новые требования к ассортименту и предельным ценам на жизненно важные лекарственные препараты.

Более 20 аптек нарушили требования по предоставлению покупателям информации о ценах на лекарства. В целом, сотрудники Росздравнадзора зафиксировали нарушения фактически во всех проверенных ими аптеках, однако наибольшее число нарушений приходится на аптеки г. Рыбинска.
К переходу на госрегулирование этого социально чувствительного сегмента фармацевтического рынка готовились давно. Специалисты регулирующих организаций встречались с собственниками фармучреждений, шел обмен мнениями, велась информационная работа. Поэтому аргумент нарушителей о том, что они не были своевременно проинформированы о новых нормах ассортимента и ценообразования, вызвал справедливую критику губернатора области. Сергей Вахруков отметил, что новые полномочия позволяют Росздравнадзору применять самые суровые санкции к нарушителям, и потребовал жестко наказывать аптеки, которые игнорируют правила торговли социально значимыми лекарственными препаратами. Губернатор заявил, что такие аптеки не достойны работать на фармрынке и должны быть лишены лицензии.

Предыдущая статьяСезон охоты
Следующая статьяЕГЭ утвердили

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.