Домой Политика ИЗБРАНО РУКОВОДСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА РЫБИНСКА ВТОРОГО СОЗЫВА

ИЗБРАНО РУКОВОДСТВО МУНИЦИПАЛЬНОГО СОВЕТА РЫБИНСКА ВТОРОГО СОЗЫВА

0

8 апреля состоялось первое заседание Муниципального Совета города Рыбинска второго созыва. Депутаты выбрали
председателя Совета, двух его заместителей, сформировали постоянные комиссии, избрали их председателей и замов.

{image0} Открыл заседание старший по возрасту депутат Виктор Жиганов. Поздравив коллег с победой на выборах, он сообщил, что в Муниципальный Совет поступило официальное уведомление о создании в Совете фракции партии «Единая Россия», председателем фракции избран депутат по округу №8 Николай Полкуев. Согласно рекомендациям фракции «Единой России» председателем Муниципального Совета выбрали депутата по округу №10 Валерия Полетаева. Заместителем председателя по организационным вопросам стал депутат по округу №17 Александр Соколов, заместителем по экономическим вопросам – депутат по округу №13 Денис Добряков. В соответствии с регламентом выборы председателя и его заместителей проводили тайным голосованием.
{image1} На заседании Муниципального Совета присутствовали глава Рыбинска Юрий Ласточкин, депутаты Ярославской областной Думы Андрей Антропов и Евгений Ершов, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Бабуркин.
Юрий Ласточкин поздравил вновь избранное руководство Совета и пригласил депутатов принять активное участие в компании по уборке города. «Привести город в порядок – наша общая забота», — сказал глава Рыбинска. В структуре Муниципального Совета первого созыва было четыре постоянных комиссии и одна (по вопросам ЖКХ) – временная. Учитывая актуальность жилищно-коммунальных проблем, комиссию по ЖКХ перевели в разряд постоянных и переименовали в комиссию по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ. Таким образом, в Муниципальном Совете Рыбинска стало пять постоянных комиссий. Их состав и руководство утвердили открытым голосованием.
Председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам избрали депутата по округу №11 Юрия Паутова, его заместителем – депутата по округу №9 Виктора Жиганова. Комиссию по экономической политике возглавил депутат по округу №3 Сергей Кузенев (председатель) и депутат по округу №4 Сергей Серебряков (заместитель председателя). Комиссией по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ будут руководить депутат по округу №18 Алексей Рябченков и его заместитель – депутат по округу №16 Артем Тихонов.
Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления стала депутат по округу №1 Наталия Виноградова, заместителем председателя – депутат по округу №6 Ирина Сахарова.
Комиссию по социальной политике возглавила депутат по округу №12 Татьяна Глазкова. Леонид Иванов, представляющий в Совете округ №23, стал заместителем председателя.

 {image2}

Предыдущая статьяРЫБИНЕЦ – КОСМОНАВТ №205
Следующая статьяПытался убить себя трижды

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.