Домой Общество Сезон охоты

Сезон охоты

0

17 апреля стартует сезон охоты. Этой весной боровую и болотную дичь в Ярославской области можно будет отстреливать лишь две недели.

Охота разрешена на следующие виды пернатой дичи: на вальдшнепа на вечерней тяге, на гусей из искусственного укрытия, на селезней из укрытия (с подсадной уткой), на самцов глухарей и тетеревов на токах, на утренней заре.
Чтобы получить путевку, охотнику необходимы охотничий билет, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Стоимость путевок в этом сезоне осталась на уровне прошлого года. Для ветеранов и участников войн охота будет бесплатной. За нарушения правил охоты грозит административный штраф до 2 тысяч рублей с возможной конфискацией орудия охоты или лишением права охоты на срок от двух лет.
С 1 апреля вступил в силу закон «Об охоте». Согласно закону определен правовой статус охотника. С 1 июля 2011 года охотничий билет будет единого федерального образца, без ограничения срока и территории его действия. Сведения об указанных лицах и о выданных билетах будут заноситься в охотхозяйственный реестр.

Предыдущая статьяВ Рыбинск прибудет "Ковчег"
Следующая статьяАптеки привлекут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.