Домой Общество ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ

ВЫСТАВКА ЛУЧШИХ ДРУЗЕЙ

0

10 апреля в доме культуры «Слип» прошла региональная выставка собак, на которую собрались около двухсот четвероногих друзей человека. В девяти группах соревновались различные представители пород: от миниатюрных той-терьеров, до роскошных гигантов – алабаев. «Рыбинская неделя» стала информационным партнером выставки, которую проводила кинологическая организация «А-Престиж».

{image0} Выставка собак – это всегда море эмоций и впечатлений как для владельцев, так и для самих питомцев. Первые переживают за то, как поведет себя их любимец в ринге (так называют место, где проходит показ животного), а вторые, увидев множество собратьев, просто разрываются между необходимостью бежать за хозяином и желанием пообщаться с сородичами. Впрочем, с такой дилеммой сталкиваются только новички. Те же, для кого выставка уже дело привычное, ведут себя спокойно и невозмутимо.
Главное на выставке – понравится эксперту. А он, в свою очередь, оценивает собаку «в комплексе»: экстерьер, иначе говоря, внешний вид, и то, как собака двигается. Поводом для дисквалификации могут стать проявления трусости и агрессии. Поэтому владелец должен сделать все, чтобы его питомец чувствовал себя уверенно. Многие хозяева предпочитают не выходить в ринг сами, а привлекают профессионала – хэндлера, который знает, как «подать» собаку, чтобы эксперт увидел все ее достоинства и не обратил внимание на недостатки.
Но эти тонкости знакомы лишь собачникам, а для простых зрителей выставка – хорошая возможность увидеть множество красивых и разных животных, которые сначала бегают по кругу, а затем стоят в стойке, демонстрируя зубы и позволяя производить с собой такие манипуляции, за которые «невыставочные» Жучка или Шарик с легкостью отгрызли бы руку. Но, как говорится, статус обязывает, так что приходится терпеть. Все эти «мучения» с лихвой окупает радость от победы и высоких оценок.
Для тех, кто еще не обзавелся четвероногим питомцем, выставка – это способ выбрать породу, а, возможно, и приобрести щенка. Плюс еще и в том, что здесь вы можете увидеть сородичей понравившегося щенка, так сказать, в действии.
После посещения многочасового собачьего праздника каждый получит для себя что-то новое. Участники – титулы и награды, зрители – положительные эмоции, а те, кто отважится приобрести щенка, — верного и преданного друга.

Предыдущая статьяЖИВОПИСНОЕ ЗАВЕЩАНИЕ
Следующая статьяБУХЕНВАЛЬДСКИЙ НАБАТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.