Домой Общество В центре внимания газ и ваша безопасность!

В центре внимания газ и ваша безопасность!

0

Когда у нас болит зуб, мы обращаемся за помощью к стоматологу. Необходимо разобраться в сложном правовом вопросе – консультируемся с юристом…
Почему же, когда дело касается бытовых приборов и коммуникаций, люди, желая сэкономить, самостоятельно стараются совершить действия, подвергая опасности не только себя, но и других.

Поучительный и печальный случай произошел с жителем нашего города буквально на днях. Он обратился в неспециализированную организацию с целью перекладки газопровода в своей квартире, что повлекло за собой утечку в газопроводе. Соседи на сутки остались без газа и, соответственно, сам виновник понес затраты на восстановление системы газоснабжения.
Уважаемые потребители бытового газа! Не занимайтесь мнимой экономией, будьте здравомыслящими в серьезных вопросах!
К еще более трагичным последствиям могут привести факты вандализма в отношении объектов газового хозяйства. В 2007 году житель нашего города предотвратил такую аварию, когда неизвестные лица совершили умышленный поджог шкафного газорегуляторного пункта. Его звонок в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Рыбинскгазсервис» оказался спасительным.
ОАО «Рыбинскгазсервис» напоминает Вам:
— не обращайтесь к так называемым «мастерам»-шабашникам с просьбой переварить газопровод или переставить плиту, колонку, не пытайтесь сделать это собственными силами, это может привести к авариям и несчастным случаям;
— своевременно заключайте договоры на техническое обслуживание;
— следите за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляций. Проверяйте наличие тяги до включения и во время работы газовых приборов. Периодически очищайте «карман» дымохода.
— при обнаружении попытки кражи либо хулиганства в отношении объектов газового хозяйства немедленно сообщайте в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Рыбинскгазсервис» по телефону «04».

Предыдущая статьяМОЮ ЖЕНУ НЕ УЗНАТЬ
Следующая статьяЗА ОДНУ БИТУЮ – ОДНУ НЕБИТУЮ ДАЮТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.