Домой Общество ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ПОРОК ИЛИ ДОСТИЖЕНИЕ?

ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ПОРОК ИЛИ ДОСТИЖЕНИЕ?

0

Этот тест поможет вам разобраться в том, насколько вы на сегодняшний день живете в согласии с самим собой.
Отвечайте «да», «нет» или «не знаю».
За каждый ответ «да» на вопросы 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 и ответ «нет» на вопросы 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 15 поставьте себе 10 очков. Ответ «не знаю» оценивается в 5 очков.

1. Я вполне доволен собой.
2. Некоторые люди и события вызывают во мне очень противоречивые мысли и чувства.
3. Я точно могу сказать, в какой период жизни я стал полностью отвечать за себя, обрел самостоятельность и независимость.
4. Я часто рисую в воображении то, как я хотел бы себя вести в различных жизненных ситуациях, но в жизни, к сожалению, все бывает иначе.
5. Кроме мелких промахов, мне не в чем себя упрекнуть.
6. Я часто не знаю, чего хочу.
7. Я умею хорошо чувствовать свое тело (организм) и понимаю, когда проблемы со здоровьем бывают вызваны моими внутренними конфликтами и душевным разладом.
8. Я очень переживаю из-за того, что никогда достигну идеального состояния собственной личности.
9. Когда передо мной стоит проблема, вызывающая противоречивые мнения и чувства, то я не поддаюсь отрицательным эмоциям, а мысленно веду внутренний диалог с собой, чтобы спокойно во всем разобраться и найти оптимальное решение.
10. Иногда моя реакция на некоторые ситуации бывает не-адекватной.
11. В моей жизни есть такие ценности, во имя которых я бы сделал больше, чем могу сейчас представить.
12. Я часто берусь за выполнение заданий, превышающих возможности одного человека, и потому часто спешу, мне не хватает времени.
13. В тяжелых жизненных ситуациях я могу поддержать себя, и, если бывает возможность (время, место), то я позволяю себе «переболеть».
14. Считаю, что сегодня мир изменился настолько, что добро и зло стали относительными понятиями.
15. Я часто соглашаюсь с критическими оценками в свой адрес, хотя на самом деле так не думаю.

От 105 до 150 баллов. Вы любите себя и умеете жить с собой в согласии, хорошо себя знаете и можете себе доверять. Именно это помогает вам находить выход в трудных ситуациях. Вы бываете для себя источником силы и поддержки даже тогда, когда другие вашу силу считают слабостью.
От 55 до 100 баллов. Очевидно, вы недостаточно любитe себя, и в этом причина вашего внутреннего разлада с собой. В вас много сомнений и недовольства собой, самоосуждения. Можно предположить существование каких-то преград, мешающих полному принятию собственной личности. Возможно, вы предъявляете к себе завышенные требования. Примите себя таким, какой вы есть, попробуйте точнее оценить свои возможности и одновременно быть терпимее к себе (вы – человек мыслящий, но и ошибающийся), и жизнь будет приносить вам гораздо больше удовлетворения.
От 0 до 50 баллов. Ваши ответы говорят о полном отсутствии принятия себя и согласия с собой. Можете ли вы понять, почему так не любите себя? Сумейте изменить эту ситуацию, станьте для себя добрым, понимающим другом, определите, какие предрассудки и стереотипы относительно самого себя вам присущи, и сумейте от них отказаться. Наверняка это то, что вам внушили. Вы – это вы, а не то, что о вас говорят и думают. Не мучайте себя игрой воображения. Просто начните делать то, что вам больше всего хочется, даже если этому сопутствует риск. 

Предыдущая статьяСОУЧАСТНИКИ
Следующая статьяГОРОСКОП С 1 ПО 7 ИЮНЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.