Домой Политика НАКАЗАН ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ

НАКАЗАН ЗА ЗАДЕРЖКУ ЗАРПЛАТЫ

0

Рыбинской городской прокуратурой установлен факт несвоевременной выплаты зарплаты работникам ОАО «Рыбинский пивзавод» за период с марта по май 2010 года.

По состоянию на 28 мая общество имело задолженность по выплате зарплаты за апрель в сумме 212 тысяч рублей перед 46 работниками.
Сведения о сумме задолженности в органы государственной статистики не направлялись, в связи с чем в отношении генерального директора ОАО «Рыбинский пивзавод» Коюшкова Н.Ю. прокуратурой возбуждено не только дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — за нарушение законодательства о труде, невыплату заработной платы, но и дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ — за нарушение порядка предоставления статистической информации.
По результатам рассмотрения дел территориальными органами ФС госстатистики, госинспекции труда 16 и 18 июня, за каждое из совершенных правонарушений Коюшков Н.Ю. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Предыдущая статьяКТО УГРОЖАЕТ БЕЗОПАСНОСТИ РЫБИНСКА?
Следующая статья«МЫ СДЕЛАЕМ ГОРОД КРАСИВЫМ И УДОБНЫМ»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.