Домой Общество ПРИНЯТЫ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

ПРИНЯТЫ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

0

1 июля в общественно-культурном центре прошли публичные слушания по Правилам землепользования и застройки. Документ имеет антикоррупционную направленность. При его отсутствии, где и что можно строить, определяет чиновник. При наличии — любой потенциальный инвестор может узнать, где можно построить завод, где — стадион, где — индивидуальный коттедж.

На публичных слушаниях выступили Любовь Тихонова, директор департамента градостроительства и архитектуры, и бывший директор Николай Лосев. Любовь Тихонова рассказала, что Правила землепользования и застройки обеспечивают доступ к земельным ресурсам более широкому кругу лиц и снижают административные барьеры. По словам Николая Лосева, при отсутствии этого документа в Рыбинске скоро нельзя будет вообще ничего строить.
В департамент архитектуры поступило несколько поправок — по организации транспортных развязок, по границам жилых, производственных и деловых зон.
На публичных слушаниях озвучили предложение не объявлять исторический центр города охраняемой территорией, а ограничиться 10-15 памятниками. Участники слушаний приняли Правила землепользования и застройки, теперь документ должен утвердить Муниципальный Совет и глава города.

Предыдущая статьяЧИНОВНИКОВ СОКРАЩАЮТ
Следующая статьяПАМЯТНИК ГЕРАСИМОВУ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.