Домой Общество ОБРАЩЕНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

ОБРАЩЕНИЕ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

0

Уважаемые рыбинцы!

Напоминаем вам, что в связи с несоответствием качества воды санитарно-эпидемиологическим нормам на территории города Рыбинска нет официальных пляжей, поэтому купание в городской черте не разрешено. Согласно ст. 14 закона Ярославской области «Об административных правонарушениях» за купание в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, вы можете быть подвергнуты штрафу в размере 1 тыс. рублей, за купание в состоянии опьянения – штрафу в размере 3 тыс. рублей.
Однако если вы все же заходите в воду, помните, что купаетесь в отходах жизнедеятельности человека. По данным территориального отдела Роспотребнадзора, свежее фекальное загрязнение воды превышает допустимые показатели в 240 раз. Вы рискуете подхватить кишечные инфекции и другие заболевания. Загрязнение воды по санитарно-вирусологическим показателям превышено в 2,7 раза, по бактериологическим показателям — в 48 раз.
Купание в запрещенных местах или в местах, специально для этого не оборудованных, влечет за собой трагические последствия: погибают люди, прямо на глазах у родителей тонут дети. По данным Главного управления МЧС России по Ярославской области, в июне 2010 года на водных объектах региона погибло 7 человек, в том числе 3 ребёнка. В Рыбинске в летний период погибло 2 человека, в том числе 1 ребенок. Всего с начала 2010 года в Ярославской области зафиксировано 28 происшествий на воде, в результате чего погибло 17 человек – в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Если, несмотря на предупреждения, вы все же решили искупаться, не пренебрегайте мерами безопасности на воде, не ныряйте в незнакомых местах, не оставляйте без присмотра детей, не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения и при плохом самочувствии.

Предыдущая статьяSuperjet пал жертвой дружбы
Следующая статьяКОНКУРС ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.