Домой Общество ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ТАМОЖНИ

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ТАМОЖНИ

0

В первом полугодии 2010 года Ярославской таможней в федеральный бюджет перечислено более 10 млрд. рублей таможенных платежей и налогов, что составило более 112% от планового задания. В сравнении с периодом прошлого года — больше на 32 %.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности таможни увеличился в 1,6 раза. Стоимость экспорта возросла на 68% (с 890,1 до 1495,5 млн. долларов), а импорта – на 12% (со 139,8 до 156,5 млн. долларов). На страны дальнего зарубежья пришлось 95% от общего объема товарооборота, а на страны СНГ — 5%. 
Рост стоимости экспорта вызван в основном увеличением стоимости вывезенных нефтепродуктов более чем на 60 %, хотя вес данной категории товаров уменьшился на 8,5 %. Это следствие повышения мировых цен на энергоносители. Положительная динамика стоимости импорта обусловлена в основном увеличением почти в 12 раз закупок каучука и поставками продуктов переработки нефти.
По данным таможенной статистики, в первом полугодии 2010 года таможенными постами Ярославской таможни оформлено 8633 грузовых таможенных деклараций, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года это больше почти на 20%.

Предыдущая статьяНОВАТОРОВ ПОДДЕРЖАТ
Следующая статья«Суперджет» идет на вылет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.