Домой Общество ТОП-7 САМЫХ ЖАРКИХ ГОРОДОВ

ТОП-7 САМЫХ ЖАРКИХ ГОРОДОВ

0

Как сообщает популярный сайт о погоде «GISMETEO.RU», Рыбинск вошел в число рекордсменов по температурной аномалии. Правда, мы пока на последнем месте.

Возможно, когда-то климатологи – люди, дружные со статистикой, – подсчитают точное количество рекордов тепла, установленных в ходе текущей погодной аномалии. По приблизительным прикидкам, это число перевалит за сотню. А пока — новая порция максимумов температуры. В лидерах – Тверь (33,9°), далее идет Вологда с редким сочетанием цифр (33,3°), затем – Петрозаводск (33,2°). Тула и Орел «породнились» одинаковым значением нового рекорда (33,0°). К российским рекордам присоседился Таллин (31,7°). Замыкает группу городов-экстремалов Рыбинск (30,8°). Москве и Санкт-Петербургу до рекордов не хватило одинакового значения (0,6°).
Поразительно, но интернет-источники утверждают, что 17 июля 1995 года в Рыбинске было 9 градусов тепла, а 18 – всего +5,7 градуса по Цельсию. 17 июля 2001 года столбик термометра поднялся до +31,1 градуса. 18 июля 1970 года на улице было жарко: +32,2 градуса.

Предыдущая статьяСАМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ В МИРЕ МЕДВЕЖОНОК
Следующая статьяМУСОР В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.