Домой Общество О ТРАВМАТИЗМЕ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

О ТРАВМАТИЗМЕ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

0

Каждый год на железной дороге гибнут десятки людей – по собственной невнимательности и легкомыслию.

По сообщению службы по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», предприятию удалось добиться снижения количества травмированных граждан на 19% (48 против 59 за первое полугодие 2009 года). Смертельно травмировано 37 человек против 47 в 2009 году. 
Почти миллион рублей был направлен на предупредительную работу: установку 773 плакатов и знаков, окраску полос безопасности, ремонт пешеходного настила, моста и тоннеля. Кроме того, проведена всеобщая разъяснительная работа.
Но статистика по-прежнему настораживает. Из общего числа травмированных в момент наезда подвижного состава 6 человек находились в состоянии алкогольного опьянения. Допущено 4 случая детского травматизма против 3 в 2009 году.
Не допустите, чтобы это лето стало последним для вас или вашего ребенка! Не разрешайте детям играть в непосредственной близости от железной дороги! Переходя через пути, помните, что машинист не может остановить состав мгновенно, длина тормозного пути поезда — более 800 метров.

Предыдущая статьяЗВЕРИНОГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО
Следующая статьяГЭС ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.