Домой Общество НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ

НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ

0

На прошедшей неделе пожарные службы города провели учения сразу на двух крупных объектах Рыбинска: речном вокзале и в торговом центре «Космос».

Дебаркадер «загорелся» в понедельник, в первой половине дня. Для ликвидации огня было принято решение использовать специальный пожарный катер. «Он только месяц у нас находится, так что на пожарах мы его еще не использовали, — рассказал журналистам о приобретении начальник 2-го отряда противопожарной службы Владимир Курников. — Посмотрим, как он покажет себя на учениях, оценим его возможности».
Как говорят пожарные, нахождение на воде не делает дебаркадер простым объектом. Он сделан из дерева, его конструкция достаточно сложная, и местоположение такое, что эвакуировать людей, если что-то произойдет, будет проблематично. Но, несмотря на сложности, учения прошли успешно. Катер показал себя с лучшей стороны, обеспечивал водой из Волги три пожарных расчета да еще самостоятельно «тушил» дебаркадер, причем с такой силой, что едва не смыл в воду персонал речного вокзала.
Вторым объектом для учений стал торговый центр «Космос». Здесь тоже все было по-настоящему: отключение электроэнергии, эвакуация персонала и покупателей. По сценарию возгорание произошло в складских помещениях, а затем уже огонь распространился на крышу. Через несколько минут на место прибыли сразу шесть машин и автокран. Пожарные работали и внутри, и снаружи. Как и положено, «пожар» был локализован и совсем скоро потушен.

Предыдущая статьяСУБСИДИИ ОБЩЕСТВЕННИКАМ
Следующая статьяЗА МИРНОЕ НЕБО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.