Домой Происшествия ШИШОВА ВНОВЬ ВЫЗВАЛИ В СУД

ШИШОВА ВНОВЬ ВЫЗВАЛИ В СУД

0

Андрей Шишов, оправданный в начале июля Рыбинским городским судом, вновь оказался в качестве ответчика. Истец тоже прежний — директор ООО «Рыбинская фирма «ЦентрГазстрой» Сергей Крюков. 

На этот раз дело было не уголовное, а гражданское, но размах чувствовался и здесь. Суть иска такова: в июле 2008 года Шишов взял у партнера по бизнесу взаймы один миллион рублей. Гарантией возврата стала расписка с обещаниями вернуть эту немаленькую сумму. Однако шло время, но Шишов отдавать миллион не спешил. Пострадавший обратился в суд.
В ходе заседаний ответчик всячески отрицал факт получения денег, говорил, что расписка написана не им, утверждал, что пишет лишь печатными буквами и этому стилю письма не изменяет уже несколько лет. Чтобы подтвердить это, Шишов не поленился написать печатными буквами с десяток листов. Несколько часов все участники судебного заседания наблюдали за этой напряженной работой, но усилия оказались тщетными — почерковедческая экспертиза показала, что автор документа — именно он. И это доказательство стало главным основанием для вынесения приговора — суд обязал вернуть один миллион рублей.
До финала уголовного дела по обвинению Шишова, Таракановского и Зайцева в вымогательстве, о котором мы писали в одном из предыдущих номеров, еще далеко. Решением Рыбинского городского суда остались недовольны не только пострадавший, но и представители стороны обвинения, в том числе и сотрудники Генеральной прокуратуры. Все они подали кассации в вышестоящую инстанцию. В своем представлении на приговор прокуратура ссылается на «нарушение уголовно-процессуального закона, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильное применение уголовного закона, несправедливость приговора» и просит отменить приговор.
Интересно, что один из обвиняемых тоже не согласен с решением суда — Сергей Таракановский считает, что осуждение его по статье «Самоуправство» было неправильным, и собирается обжаловать приговор.
Рассмотрение кассации в Ярославском областном суде, скорее всего, состоится уже в августе. Если приговор отменят, то дело вновь вернется в Рыбинск, но будет рассматриваться уже в другом составе суда.

Предыдущая статьяЗА МИРНОЕ НЕБО
Следующая статьяОбращение губернатора Ярославской области об оказании помощи жителям регионов, пострадавших от лесных пожаров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.