Домой Общество РЫБИНСК — ПОГОРЕЛЬЦАМ

РЫБИНСК — ПОГОРЕЛЬЦАМ

0

Объявляя благотворительную акцию «С миру по нитке» в поддержку наших соседей из Владимирской области, пострадавших от лесных пожаров, мы предполагали, что с пустом не поедем. Но никак не думали, что будем переживать: «А хватит ли нам фургона «Газель»? Первые подобные мысли появились уже в день публикации. 

{image0} Женщина просто зашла и молча поставила свой пакет. «Здесь новая простынь, мыло, порошок и кое-что еще. Принесла, что смогла», — осанке седовласой дамы позавидовала бы любая молодая девушка. Она не представилась, сказав, что всего лишь хочет помочь людям, которых огонь лишил всего. Многие другие, приходившие и приносившие свой посильный вклад, тоже неохотно открывали имена и названия организаций. Мы так и записывали их: «пара на «Рено» — привезла подушку и одеяло», «бабушка с палочкой пожертвовала посуду, туалетную бумагу и чистящее средство», «дедушка с внуком принесли тетрадки». Но впоследствии мы были настойчивее, и наш безликий список стал живым. Валентина Федоровна Горских звонила нам несколько раз, переживая, успеет ли до окончания рабочего дня. Глядя на ее заботливо упакованную и тщательно начищенную посуду, мы не могли подобрать слов благодарности, достойных этой женщины. Галина Григорьевна Волкова на наши слова признательности лишь отмахивалась.
Приятно удивили предприниматели. Мы никого ни о чем не просили. Да, мы рассказывали об акции по телефону, объясняли, что конкретно нужно погорельцам, но не просили. И только потом поняли, что многими нашими собеседниками были владельцы магазинов, фирм и организаций. Когда в редакции появился мешок сахарного песка, упаковка растительного масла, коробка консервов от ИП Алиева. Когда наш пункт сбора пополнился семью коробками с красками, альбомами, тетрадями, карандашами, ручками и другими канцтоварами от компании «Мета». Когда нам позвонили из отделения Сбербанка и попросили сдвинуть крайний срок приема помощи на понедельник, так как к рыбинским сотрудникам финансового учреждения захотели присоединиться их угличские коллеги. Когда мы увидели настоящее сонное царство из десятков подушек и одеял, приобретенных работниками ООО «ТД «Блиц». Когда депутаты Муниципального Совета Татьяна Глазкова и Нина Чистякова собственными силами набили под завязку дополнительную машину. Только тогда мы поняли, как много вокруг по-настоящему добрых людей. Поняли, что есть на кого рассчитывать и есть кого уважать!
Мы знали, что вы откликнетесь. Но не знали, что вас будет так много. Неравнодушные, чуткие, внимательные. Спасибо вам, наши читатели, за помощь и отзывчивость!
В ночь на 17 августа машина увезла частичку вашего тепла и заботы тем, кто сейчас в этом особо нуждается. В Меленковский район оправился и наш корреспондент, чтобы в следующем номере мы отчитались перед вами.

Предыдущая статьяИстория рыбинской полиграфии – в стенах Рыбинского музея
Следующая статьяВ ЛЕС ПУТЬ ЗАКАЗАН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.