Домой Общество ЕЩЕ ОДИН МЕМОРИАЛ

ЕЩЕ ОДИН МЕМОРИАЛ

0

10 августа в селе Сретенье Волжского поселения Рыбинского района открыт мемориальный комплекс. На гранитных плитах мемориала высечены имена 150 жителей Сретенья и соседних деревень, погибших в годы Великой Отечественной войны. Рядом с памятными плитами установлен танк Т-60, доставленный сюда из Ленинградской области. 

По словам инициатора создания мемориала Анатолия Вишнякова, это лишь малая толика той благодарности, которую каждый человек испытывает по отношению к солдатам Великой Отечественной: «Я родился и вырос в селе Сретенье. Мой отец тоже воевал. Мои родители похоронены на местном кладбище, которое тоже нужно привести в порядок». 
Глава города Рыбинска Юрий Ласточкин отметил: «Очень хорошо, что памятник установлен без поддержки властей, на частные средства. Великая Отечественная война для любого жителя России — это святое. Мы обязаны помнить тех, кто воевал, помнить наших героев. Село Сретенье – малая родина дважды Героя Советского Союза генерала Батова. Уже в этом году мы выпускаем альбом, посвященный генералу Павлу Батову, и книгу его воспоминаний».

Предыдущая статьяРЫБИНСК — ПОГОРЕЛЬЦАМ
Следующая статьяТРАВМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.