Домой Общество ЖЕЛЕЗНЫЙ И АЛЕНЬКИЙ

ЖЕЛЕЗНЫЙ И АЛЕНЬКИЙ

0

4 сентября Рыбинск станет столицей цветов и кузнецов. Сразу двумя уникальными фестивалями отметит свой день рождения наш город. И еще неизвестно, что впечатлит рыбинцев больше: очарование и нежность растительных композиций или изящество и красота металлических.

Фестиваль цветов откроется торжественным шествием по главной улице города. Шедевры флористики украсят праздничные платформы, конные экипажи, автомобили, мотоциклы и даже квадроциклы. Растительный парад пройдет от Стоялой улицы до площади Дерунова. Там состоятся показы одежды, причесок, аксессуаров из цветов. Умилит детей и взрослых шоу декоративных собачек, которые тоже будут украшены нежными бутонами. После дефиле начнется конкурс для непрофессиональных флористов. Участие в нем сможет принять каждый желающий. По словам начальника отдела потребительского рынка товаров и услуг Элины Абрамович, фестиваль цветов станет самым ярким и красивым событием праздничной программы. 
Начальник управления культуры Наталья Шульдина интригует другим, не менее интересным и зрелищным мероприятием. В День города впервые в Рыбинске пройдет фестиваль кузнечного искусства. Мастера молота и наковальни из Ярославской области, Москвы и Санкт-Петербурга ждут горожан у памятника бурлаку, где будут установлены горны и пройдут мастер-классы. Рыбинцы своими глазами смогут увидеть, как кусок раскаленного железа превращается в затейливый узор. Кроме того, кузнецы своими руками скуют настоящее семейное счастье. Горожанам покажут старинный русский обряд «заковки свадьбы». Итогом фестиваля кузнечного искусства станет некое художественное произведение, подробности о котором организаторы держат в тайне, дабы не раскрывать все сюрпризы праздника.
Однако уже точно известно, что в Рыбинске по случаю торжеств пройдет еще одно значимое событие. В музее-заповеднике откроется выставка скульптора-кузнеца, Заслуженного художника России Валентина Воробьева. Творения Великого Металлиссимуса видел Лувр и Манеж, а теперь их принимает Рыбинск. Произведения Валентина Воробьева, по словам искусствоведов, отличают как глубина и неординарность идей, так и высокое мастерство исполнения. Посмотреть и даже потрогать его удивительные работы можно будет с 1 по 19 сентября.

Предыдущая статьяРЫБИНСК — ПОГОРЕЛЬЦАМ
Следующая статьяТРАВМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.