Домой Общество БРОСЬ СИГАРЕТУ — И ПОЛУЧИШЬ ДЕНЬГИ

БРОСЬ СИГАРЕТУ — И ПОЛУЧИШЬ ДЕНЬГИ

0

Беспрецедентное нововведение — в компании «Торговый дом «Блиц» выплачивается единовременная премия в 2 тысячи рублей тем сотрудникам, кто бросил курить. Каждый бывший курильщик также получает ежемесячную надбавку в размере 200 рублей. 

{image0} «Как только с 1 октября 2008 года мы ввели это правило в компании, от курения отказалось 20 человек, — рассказывает директор ООО «ТД «Блиц» Евгений Протазанов. — Это более 10 % от общей численности работающих в организации. За этот же период у сотрудников родилось 15 детей. Так что статистика у нас во всех смыслах положительная». 
Одно с другим, конечно, напрямую не связано, дети появились и в семьях некурящих работников, но как удивительно и приятно, что в Рыбинске есть компании, руководители которых заботятся о здоровье членов коллектива и стимулируют людей вести правильный образ жизни.
Поначалу коллектив не прочувствовал всю прелесть нововведения. «Раскачивались» примерно полгода. Но за пионером сразу потянулись многие. Надо заметить, что премию выплачивают только по истечении трех месяцев после того, как человек заявил, что он бросил курить. Тогда же начинают начислять и надбавку за смелость и выдержку. Директор признается, что бывали в фирме и случаи, когда бывшие курильщики вновь брались за сигареты. В таких ситуациях никотинозависимым гражданам приходится пенять только на себя: две тысячи удерживают из очередной зарплаты, и двухсот рублей им тоже больше не видать.
Евгений Николаевич говорит, что такой эффективности от своего приказа и сам не ожидал: если раньше в перерывах на крыльце то и дело образовывалась целая толпа курильщиков, то сейчас там регулярно дымят лишь двое. Причем оба имеют планы по избавлению от пагубной привычки.
Вдохновившись идеей, мы тоже ввели у себя в редакции такое правило. Призываем последовать примеру Евгения Протазанова всех руководителей рыбинских организаций! Если кто-то из менеджеров решится потратиться на заботу о здоровье рыбинцев, сообщайте нам. Мы с удовольствием поведаем об этом всему городу.

Предыдущая статья20 ТЫСЯЧ ЗА УКУШЕННОГО МИЛИЦИОНЕРА
Следующая статьяСТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ ЗАВЫШЕНА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.