Домой Образование КОНКУРС «ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

КОНКУРС «ИДЕИ ДЛЯ БИЗНЕСА»

0

Еще в прошлом году мы объявили акцию «Идеи для бизнеса» и продолжаем получать письма наших читателей с предложениями, как улучшить экономику и имидж города, реализовав новые проекты.
А. Елапин предлагал рыбинским властям выделить средства рыбинским художникам или руководству детской художественной школы, чтобы те могли расписать наружные стены зданий и жилых домов города. Н. Барчук уверена, что нужно привлечь к оформлению городских клумб и цветников садоводческие товарищества. И. Палочкин считает, что в Рыбинске успешной могла бы стать фабрика деревянных игрушек с символикой города. Сегодня мы публикуем очередное предложение активиста.

Добрый день!
Очень приятно, что в Рыбинске наконец-то стали проводится такие конкурсы. По статистике, всего одна из 10 предпринимательских идей оказывается удачной. Следовательно, чем больше идей рассматривается, тем больше в городе удачных проектов. Вот одна из моих идей.
Спорт-кафе! Только приставка «спорт» в данном случае — это не распитие пива под большими телевизорами. У нас много спортсменов. Каждый вид спорта устанавливает требования к питанию спортсменов. Стоит рассмотреть идею предложить им это питание в кафе. Такое заведение будет интересно не только спортсменам, но и гражданам, ведущим здоровый образ жизни, занимающихся фитнесом и т.п.
Предлагаю организовать два центра питания:
1. Микрорайон Северный (целевая аудитория: спортсмены стадиона «Сатурн», бассейна «Сатурн», стадиона «Авангард»). Больше подойдёт как центр дневного питания.
2. Микрорайон «Дружба» (целевая аудитория: спортсмены СК «Метеор», а также спортсмены, проживающие в «спальных» микрорайонах: Прибрежный, Веретье-1,2, район улицы 50 лет ВЛКСМ).
В качестве меню можно рассмотреть: комбинированные каши типа «мюсли», протеиновые коктейли, натуральные соки, фруктовые, овощные салаты. Главное — учесть при составлении блюда необходимый баланс калорий и элементов, чтобы освободить клиента от самостоятельных расчётов. Пришёл, а в меню уже есть блюдо, подходящее тебе. На столах можно оставлять небольшие буклеты по правильному питанию.
Суммы вложений, сроки окупаемости и отдельно взятые бизнес-процессы еще нужно обрабатывать по факту маркетингового исследования и составления бизнес-плана. Если кто-то возьмётся за эту работу, буду признателен за применение моей идеи.
Если есть неточности или следует уточнить детали, пожалуйста, сообщите. Возможно, в диалоге мы сможем прийти к конструктивному решению, и в Рыбинске наконец-то появится альтернатива алкогольным кафе для взрослых».

С уважением, Станислав САНАЧЕВ, житель города 

Предыдущая статьяНачалась серийная поставка двигателей SaM-146
Следующая статья20 ТЫСЯЧ ЗА УКУШЕННОГО МИЛИЦИОНЕРА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.