Домой Общество БУДЕТ ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА

БУДЕТ ПАРК СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА

0

ДК пос. ГЭС присоединяют к ДК «Волжский». Центр народного творчества переселяют в «Вымпел», а Детский экологический центр выселяют из здания бывшего садика сразу по двум адресам — на улицу Чкалова, в Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, и на улицу Ошанина, в среднюю школу №6. О планах по реорганизации депутатам 25 августа рассказали чиновники.

Присоединение ДК пос. ГЭС к ДК «Волжский» не даст экономического эффекта, но улучшит культурно-массовую работу в поселке. Здесь хотят создать Музей советской эпохи. Проект предполагает две экспозиции, одна из которых будет посвящена символике, политическим и территориальным особенностям СССР, культуре и историческому пути советского общества, вторая — советскому быту. К созданию второй экспозиции собираются привлечь горожан. Планируется, что туристы смогут побывать на гидроузле и совершить обзорную экскурсию по поселку, им предложат пообедать в столовой, а затем покажут советский кинофильм.
Центр народного творчества освобождает бревенчатое здание, на ремонт и содержание которого нужно 2 млн. рублей. В ноябре здание собираются выставить на торги.

Предыдущая статьяВладимир ЮДИН: «ЗОЛОТЫХ» ШКОЛ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО»
Следующая статья«ДРУЖБА» СДЕРЖИВАЕТ РОСТ ЦЕН

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.