Домой Политика В Ярославле полностью введен в эксплуатацию новый транспортный обход города

В Ярославле полностью введен в эксплуатацию новый транспортный обход города

0

В торжественной церемонии открытия транспортных развязок последней очереди обхода приняли участие Министр транспорта России Игорь Левитин, глава Росавтодора Анатолий Чабунин, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. 

Глава региона отметил, что начало движения на всех участках  нового транспортного обхода способствует созданию в Ярославле  комфортной городской среды.
— Это развязки многоуровневые, которые позволяют, с одной стороны, ярославцам комфортно и безопасно передвигаться по городу, а с другой стороны, практически весь транзитный транспорт убрать из города.
Губернатор напомнил также, что новый обход Ярославля является важным звеном федеральной трассы М8, соединяющей столицу и север России.
— Открытие и транзитного движения, и двух крупных развязок значительно сокращает расстояние от Москвы до Вологды и до Архангельска. Дорога становится короче фактически на 12 км, — сказал глава региона.
По словам Сергея Вахрукова, введение в эксплуатацию многоуровневых развязок – подарок Правительства Российской Федерации к 1000-летию Ярославля. Губернатор поблагодарил Министерство транспорта России и Федеральное дорожное агентство, благодаря поддержке которых был реализован проект транспортного обхода.

Предыдущая статьяГубернатор Ярославской области предложил новый стиль модернизации
Следующая статьяДень микрорайона Переборы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.