Домой Общество ЗАБОТА О СЕМЬЯХ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ УВД

ЗАБОТА О СЕМЬЯХ ПОГИБШИХ СОТРУДНИКОВ УВД

0

5 ноября в канун Дня милиции руководство УВД по Ярославской области провело традиционную встречу со вдовами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время в УВД по Ярославской области состоит на учете 77 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Из них 15 погибли на Северном Кавказе, пропали без вести трое сотрудников. В 27 семьях воспитывается 38 несовершеннолетних детей.
Руководством МВД РФ и УВД по Ярославской области забота о семьях погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников определена как одно из приоритетных направлений деятельности. Совместно с администрациями области, городов и районов решаются вопросы по предоставлению жилья или улучшению жилищных условий семьям погибших сотрудников, об оплате дорогостоящих операций, выделения денег на приобретение протезов и лекарственных препаратов. Одной из наиболее успешных форм социальной адаптации членов семей погибших и пострадавших при исполнении служебного долга сотрудников является оказание помощи при трудоустройстве. Многие вдовы погибших сотрудников были приняты на службу в органы внутренних дел, а детям погибших сотрудников оказывается помощь при поступлении в учебные заведения МВД и гражданские вузы.
На этот раз встреча с вдовами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, проходила в г. Рыбинске. На вопросы женщин отвечали заместитель начальника УВД по Ярославской области С.В. Пушкин, начальник УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому району Г.В. Гаврюшин, затем для семей были организованы экскурсия в Рыбинский музей-заповедник, праздничный ужин и концерт в одном из городских кафе.

Предыдущая статьяУважаемая редакция!
Следующая статьяГРУСТНАЯ КАРТИНА…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.