Домой Политика Рабочая поездка губернатора области в Рыбинск

Рабочая поездка губернатора области в Рыбинск

0

17 ноября Сергей Вахруков совершил рабочую поездку в город Рыбинск.

{image0} Визит начался с посещения ООО «Рыбинскэлектрокабель». Глава региона в сопровождении генерального директора завода Бидджоджера Чезаре осмотрел производственные площадки предприятия. Во время обхода губернатор пообщался с сотрудниками предприятия, которые заверили Сергея Вахрукова, что на сегодняшний день предприятие полностью обеспечено заказами и стабильно выплачивает заработную плату.
На рабочем совещании главе региона представили инвестиционную программу развития «Рыбинскэлектрокабель». В конце 2009 года предприятие было куплено итальянской группой Prysmian – мировым лидером в производстве высокотехнологичных кабелей и систем для отраслей энергетики и телекоммуникации. Перед руководством завода встала задача значительного повышения оборота: за 3 года предполагается увеличить данный показатель с 2 до 8 млрд. рублей. Для этого за 1-2 года планируется создать производство на недавно купленном новом участке площадью в
70 тыс. кв. м. Также необходимо модернизировать старые площади, внедрить современные технологии и выпускать новые конкурентоспособные виды продукции. Глава региона заявил о значимости реализации проекта для Ярославской области:
— Кабельная промышленность  — для нас  одно из важных направлений  экономики. Это очень интересный инвестиционный проект, который выводит Рыбинск совершенно на другой уровень по объему производства, по качеству продукции,  является проектом импортозамещения… Будут производиться высоковольтные кабели, которые мы в основном закупаем за рубежом.
Директор завода Бидджоджера Чезаре поблагодарил региональные органы власти за существенную помощь в развитии предприятия. Сергей Вахруков заявил, что вопросы поддержки инвестиционного проекта будут решаться и дальше: возможны налоговые льготы, содействие в работе по освоению новой производственной площадки.
Глава региона посетил музей Мологи, экспозиции которого посвящены древнему городу на рыбинской земле, затопленному в 1941 году. Здесь обсуждались вопросы включения культурных объектов Рыбинска в разрабатывающуюся областную целевую программу «Развитие материально-технической базы учреждений культуры Ярославской области» на 2011-2014 годы. Губернатор отметил значимость развития культурной сферы, необходимость сохранять историческую память, заботится о нашем культурном наследии.
Затем Сергей Вахруков осмотрел новый корпус рыбинской городской больницы №2 и обсудил с ее руководством условия вхождения в областную программу модернизации учреждений здравоохранения, а также план дальнейшей модернизации лечебного учреждения.
— Рыбинск обязательно будет участвовать в программе реформирования здравоохранения… Я думаю, что финансирование из бюджетов разного уровня позволит за два ближайших года привести в порядок ряд лечебных учреждений, оснастить их оборудованием и сделать так, чтобы качество медицинской помощи стало лучше.
Главный врач больницы заметил, что в Рыбинске и других муниципальных образованиях области остро стоит проблема нехватки молодых специалистов. Глава региона обозначил перспективы решения данного вопроса. По его словам, необходимо строить социальное жильё для молодых сотрудников:
— Главный вопрос —  жилье. Необходимо начинать строительство социального жилья для работников бюджетной сферы, в частности, для медицинских работников, которые бы получили его как социальное, а через 5-7 лет хорошей работы мы могли бы передать его людям в собственность… В Ярославле мы это уже делаем: покупаем квартиры для специалистов, например, сосудистых хирургов.
В Рыбинске также ставится цель обеспечения жильем молодых специалистов: планируется строительство жилого дома для молодых врачей.
В завершение поездки глава региона провел встречу в здании администрации города. На совещании обсуждались проект бюджета Рыбинска на 2011 год, программа строительства и капитального ремонта дорог, программа развития жилищного строительства, в т.ч. расселение ветхого и аварийного жилья, а также рассматривались вопросы развития социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства.

Предыдущая статьяРАБСТВО ПО-РЫБИНСКИ
Следующая статьяЦЕЛЬ — НЕ ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, А ПОПОЛНИТЬ БЮДЖЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.