Домой Общество СИМВОЛ «ДЁМИНО» ВНЕСЕН В КНИГУ РЕКОРДОВ

СИМВОЛ «ДЁМИНО» ВНЕСЕН В КНИГУ РЕКОРДОВ

0

Быстро распространилась новость об удивительной поленнице, возведенной на территории центра лыжного спорта «Дёмино». Ее изображение уже появилось на открытках, на рисунках воспитанников художественной школы. Не обошли эту тему в своих работах и местные художники, не говоря уже о многочисленных фотографиях, размещенных в Интернете. Наверняка и кто-то из рыбинцев уже сделал на память снимок этого удивительного сооружения.

О том, что поленница официально зарегистрирована в «Книге рекордов России», 1 декабря на пресс-конференции в Дёмино объявил главный редактор книги Алексей Свистунов. Он же произвел контрольные измерения поленницы: ее высота составила двадцать два метра, а ширина в основании – десять с половиной метров. В подтверждение зафиксированного рекорда Алексей Свистунов вручил генеральному директору ЦЛС «Дёмино» Александру Ипатову диплом.
Поленница уже стала объектом всеобщего внимания. И, несомненно, будет привлекать как жителей города, так и туристов. Александр Ипатов отметил, что сейчас она является не только символом Дёмино, но и символом победы людей над стихией. Алексей Свистунов также упомянул о значимости поленницы и о том, что ее создание — очень грамотное решение, которое позволило сохранить лес.
Теперь в планах организаторов — подача заявления в Лондон для рассмотрения вопроса о включении проекта уже в мировую «Книгу рекордов Гиннесса».
На вопрос о том, какова дальнейшая судьба поленницы, Александр Ипатов рассказал, что она простоит весь следующий год. Тем временем мониторинг за ее состоянием продолжится, ведь капризная погода может оказать неблагоприятное влияние на дрова.
Информация о поленнице будет опубликована в ближайшем издании книги рекордов России, которая выходит раз в два-три года.

Елена БОЙКОВА

Предыдущая статьяБюджетные слушания
Следующая статьяСостоялось заседание регионального антикоррупционного совета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.